«Нефтегорский газоперерабатывающий завод» перешел на работу с Docsvision

22.05.2013

Компания «ACS–ВолгаЭВМкомплекс», партнер «ДоксВижн», завершила проект по внедрению системы Docsvision на «Нефтегорском газоперерабатывающем заводе», входящем в структуру НК «Роснефть».

Решение об автоматизации документооборота в ЗАО «Нефтегорский ГПЗ» было обусловлено необходимостью обеспечения слаженной работы всех подразделений, упрощения работы с документами, повышения производительности за счет сокращения времени создания, обработки и поиска документов.
 
Для создания решения на базе DocsVision был приглашен системный интегратор ГК «ACS – ВолгаЭВМкомплекс», имеющий большой опыт проектов по автоматизации документооборота в компаниях нефтегазового сектора. Решение в пользу Docsvision было сделано по итогам конкурсного отбора. Кроме того, на базе Docsvision уже реализовано большое количество проектов для компаний нефтегазовой отрасли, в том числе и на предприятиях НК «Роснефть».
 
В течение четырех месяцев были автоматизированы процессы общего делопроизводства. Пользователями системы стали более 100 сотрудников «Нефтегорского ГПЗ», включая высшее руководство. Обеспечена максимальная наглядность и прозрачность процессов управления для всех участников процесса – от инициаторов процессов до исполнителей. Руководство предприятия отмечает общее повышение уровня исполнительской дисциплины, а также эффективности и качества управления в целом.
 
С внедрением Docsvision компания получила единый инструмент для работы со всеми видами документов. Среди основных преимуществ внедрения системы можно отметить снижение нагрузки на сотрудников, сокращение отчетности, повышение скорости принятия решений.
 
Нефтегорский газоперерабатывающий завод является дочерним обществом ОАО «НК «Роснефть». Завод осуществляет подготовку, компримирование и переработку попутного нефтяного газа, добываемого в Самарской области. Его продукцией является сухой отбензиненный газ, который сдается в систему газопроводов ОАО «Газпром», а также широкая фракция легких углеводородов, этановая фракция и техническая сера.
 
ГК «ACS – ВолгаЭВМкомплекс» — (www.asc-group.ru) DocsVision Gold Solution Partner, специализируется на создании, развитии и сопровождении автоматизированных систем управления и работает на рынке информационных технологий с 1988 года. Офис компании находится в г. Самара.
Среди заказчиков ГК «ACS-ВолгаЭВМкомплекс»: ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Самара-Спецмонтаж», ЗАО «Отрадненский газоперерабатывающий завод», ОАО «Самаранефтехимпроект», МП «Самараводоканал», ФКУ «Приволжский авиационный поисково-спасательный центр», Самарский государственный университет (СамГУ), НОУ УЦ «Самара», Администрация г.о. Сызрань, Администрация муниципального района Нефтегорский.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости