«Ланит» внедрил СЭД на базе LanDocs в филиалах «Газпром энерго»

19.06.2013

Компания «Ланит» завершила тиражирование автоматизированной системы документационного обеспечения управления (АС ДОУ) на платформе LanDocs в восьми филиалах компании «Газпром энерго». Система запущена в промышленную эксплуатацию. На сегодняшний день пользователями системы являются более 1100 сотрудников компании.

После успешного внедрения АС ДОУ в администрации «Газпром энерго» и в трех филиалах (Центральном, Южном, Уренгойском) специалисты «Ланит» в декабре 2012 г. приступили к работам по внедрению тиражного решения АС ДОУ в оставшихся восьми филиалах компании. В результате автоматизированная система охватила администрацию «Газпром энерго» в Москве и 11 филиалов компании, действующих на всей территории страны, сообщили CNews в компании.

С помощью АС ДОУ в филиалах «Газпром энерго» были автоматизированы процессы по обработке входящих, исходящих, внутренних и организационно-распорядительных документов, протоколов, доверенностей, договорных документов. Внедрение тиражного решения на платформе LanDocs позволило создать единое информационное пространство, объединяющее сотрудников администрации и филиалов «Газпром энерго» на уровне общих деловых процессов и коллективной работы с документами. Это позволило повысить эффективность и прозрачность деловых процессов организации на всех уровнях управления; сократить циклы прохождения документов и время исполнения контрольных функций.

«Проект внедрения тиражного решения на платформе LanDocs в филиалах компании позволил за небольшой срок создать инструмент взаимодействия между администрацией и филиалами “Газпром энерго”, — рассказал Дмитрий Ямбулатов, заместитель начальника управления автоматизации, информатизации и метрологии — начальник отдела ИТ, интегрированных систем менеджмента и бизнес-приложений «Газпром энерго». — Ускорив документооборот и повысив уровень исполнительской дисциплины, мы смогли быстро передавать информацию между филиалами, оперативно принимать решения и согласовывать документы».

«В данном проекте по внедрению готового тиражного решения в филиалы в рамках сложной территориально-распределенной структуры “Газпром энерго” самым главным являлась организационная составляющая и координация работ проектных команд. В этой связи хотелось бы выразить благодарность проектной команде заказчика за слаженность и оперативность работ с удаленными филиалами», — отметил со своей стороны Александр Родионов, директор департамента систем управления документами.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости