Завершен VIII Партнерский Форум Docsvision

27.06.2013

С 19 по 21 июня 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Партнерский Форум Docsvision. Это мероприятие является главной коммуникационной площадкой партнёрского сообщества компании «ДоксВижн» уже на протяжении 8 лет. Главными событиями очередного Форума стали: демонстрация платформы Docsvision 5, релиза 5.1, подведение итогов 2012 года и обсуждение стратегии на следующий год.

Партнерский Форум предваряла серия из 19 вебинаров, прошедших с 3 апреля по 13 июня и собравших более 300 участников. Непосредственно сам Форум, состоявшийся в загородном клубе «Скандинавия», посетили более 80 представителей компаний-партнеров. Их вниманию была представлена вся линейка разработок для Docsvision 5: модули «Управление документами», «Управление договорами», «Обращения граждан» и «Управление совещаниями». Возможности для простой удалённой работы пользователей в системе были показаны через приложения «Лёгкий клиент», «Менеджер для Outlook» и «Топ-Менеджер для iPad».

Мероприятие традиционно является площадкой для активного обмена мнениями и обсуждения рыночных тенденций. В рамках деловой программы ведущие эксперты «ДоксВижн» провели дискуссионные клубы «Продукт», «Рынок» и «Бизнес». Этот формат позволил участникам активно обсудить вопросы, касающиеся рыночной ситуации и развития функционала платформы DocsVision 5. Президент «ДоксВижн», Владимир Андреев, обозначил ключевые функциональные тренды развития продуктов: автоматизация управления, электронный юридически значимый документооборот, прикладные решения. Также остаются актуальными мобильность, облачные технологии, большие данные и внутрикорпоративные социальные сети.

В рамках Форума были проведены презентации новых разработок, которые можно использовать для решения смежных задач совместно с системой Docsvision. С рассказом о программе PartnerWorld и преимуществах партнёрского сотрудничества выступили представители IBM. В демонстрационной зоне также можно было ознакомиться с отказоустойчивыми серверами линеек IBM BladeCenter, IBM System X и платформой IBM Power, повышающей производительность и надежность серверного оборудования. Специалисты компании SAP представили новый продукт SAP Business One – решение, доступное малому бизнесу и, при этом, содержащее функционал полномасштабной системы для управления предприятием, а также расширенный инструментарий для аналитики. Эксперты компании СКБ «Контур» рассказали про тенденции перехода на юридически значимый электронный документооборот, представив новый модуль интеграции Docsvision и «Диадок», разработанный партнерами «ДоксВижн» ECMGroup.Pro. Компания Fujitsu провела демонстрацию документ-сканера ScanSnap iX500. Эта новейшая разработка позволяет мгновенно оцифровывать информацию и моментально переносить данные на ПК и мобильные устройства.

В дополнение к деловой части на Форуме состоялось торжественное награждение лучших партнеров компании «ДоксВижн» по итогам 2012 года. В номинации «Признание заказчиков» бесспорным победителем, с невероятно высокой оценкой со стороны клиентов, стала московская компания BTLab. «За самое активное сотрудничество в области PR» была награждена компания RKIT Group из Иркустка, за «Лучший совместный маркетинг» – компания «Юнисофт», а в номинации «За самый крупный проект», реализованный на Docsvision 5, отмечена компания «Синтеллект». Также были награждены и другие партнёры Docsvision – «Системная экспертиза» за самый «Быстрый старт», Digital Design за «Лучший проект внедрения мобильных решений» и рекорд в номинации «Наибольшее количество новых клиентов».

Владимир Андреев, президент компании «ДоксВижн»: «Для нас Партнерский Форум – это возможность встретиться очно со всеми партнерами, обсудить перспективы и проблемы сотрудничества и обменяться идеями по дальнейшему развитию совместного бизнеса. На мероприятии формируется основа партнерского сообщества, между участниками выстраиваются горизонтальные связи, которые способствуют развитию экосистемы Docsvision. За долгие годы сотрудничества мы и партнеры превратились в единую команду, нам было очень приятно снова встретить старых друзей, с которыми мы развиваем общий бизнес».

По мнению Александра Морозова, менеджера по развитию канального бизнеса IBM в России: «Участие в Форуме Docsvision имеет стратегически важное значение, так как в настоящее время мы наблюдаем, как изменяются потребности рынка. Форум в данном случае представляет собой прекрасный пример платформы, позволяющей компаниям обмениваться мнениями и опытом, а также обсуждать совместные проекты и решения».

Сунгуров Андрей, Заместитель генерального директора по продажам СКБ «Контур»: «Мы выступили перед участниками с рассказом о своих продуктах, на стенде демонстрировали решения СКБ «Контур» в течение всего Форума. Наши специалисты отвечали как на технические вопросы, так и по взаимодействию по продуктам Диадок и ЭЦП. Сложилось ощущение, что на Форуме мы говорим на одном языке, наше сотрудничество абсолютно в рыночном тренде. Хочу еще раз выразить благодарность компании «ДоксВижн» за приглашение к участию. Меня приятно порадовали обсуждаемые вопросы и качество проведения мероприятия».

Валех Мехмани, Региональный менеджер по России и странам СНГ Fujitsu: «Партнёрский Форум Docsvision - это гарантия успешного сотрудничества в будущем!»

Порецкий Олег, Директор по развитию бизнеса SAP BUSINESS ONE, САП СНГ: «Партнерский форум «ДоксВижн» явился прекрасной возможностью получить «живые» отзывы о SAP Business One от действующих партнеров, специализация которых отражает быстро меняющиеся тенденции рынка малого и среднего бизнеса, а также участвовать в живых дискуссиях. Это позволяет нам быть уверенными в будущем создаваемого союза и, вопреки расхожему мнению о мощных конкурентных решениях, уметь найти сильные стороны нашего продукта и презентовать их новым партнерам».

 

Информация о спонсорах:

IBM в России и странах СНГ (www.ibm.com.ru) Корпорация IBM уже более 100 лет является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. Бренд IBM признан третьим по стоимости в мире, согласно методике Interbrand, и одним из ведущих среди технологических компаний. В течение всей своей истории IBM является мировым лидером в области инноваций. Стратегией компании является поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности. Ежегодные инвестиции IBM в эту сферу составляют не менее 6 млрд долларов США, благодаря чему вот уже 20 лет подряд специалисты корпорации ежегодно регистрируют больше патентов, чем любая другая компания в мире. Более подробную информацию о IBM и ее продуктах можно найти по адресу: www.ibm.com/ru

СКБ «Контур» (www.kontur.ru) — российский разработчик программного обеспечения для бизнеса и бухгалтерии. На рынке с 1988 года. Более 850 партнеров по всей стране и 1 млн клиентов. СКБ Контур — лидер в области создания программных решений для электронной отчетности, электронного документооборота, технологий для автоматизации бухучета и управления предприятиями всех типов, специализированных веб-сервисов.

SAP СНГ (www.sap.com) занимает ведущее место на рынке корпоративных бизнес-решений, располагает широкой партнерской экосистемой на территории России. В нее входят более 120 компаний — сервисных партнеров, в которых трудится более 6500 консультантов по продуктам и решениям SAP. Более 1200 российских заказчиков используют решения SAP. В частности, клиентами SAP в России являются 10 из 10 крупнейших компаний в рейтинге журнала «Эксперт» («Эксперт-400», 1 октября 2012 года).

Компания Fujitsu (www.fujitsu.com) — японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Свыше 170 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости