Rack2-Filer Smart для сканеров Fujitsu позволяет создать виртуальный шкаф для хранения цифровых документов

02.09.2013

С помощью программного обеспечения Rack2-Filer Smart пользователи сканеров Fujitsu ScanSnap могут хранить свои цифровые документы в виртуальном шкафу, который работает по тому же принципу, что и обычный шкаф для документов. Цифровые папки могут храниться в локальной сети или в таких облачных сервисах, как Dropbox и SugarSync. Их содержимое будет доступно везде и всегда. Пользователям мобильных устройств на платформе iOS и Android предлагаются бесплатные приложения Rack2-Filer Smart. Rack2-Filer Smart обеспечивает удобную работу с бизнес-документами в офисах любого размера.

Пользователям сканеров Fujitsu ScanSnap с установленным приложением Rack2-Filer Smart достаточно нажать одну кнопку, чтобы отсканировать любой документ — от визитной карточки до листа формата А3 — прямо в открытую электронную папку. Это поможет сэкономить время и место, которые требуются для составления обычного бумажного архива. Каждый из шести рядов вмещает 42 цифровые папки, а каждая папка — 500 страниц. Всего доступно 20 картотечных шкафов, в которых можно сохранить более пяти миллионов цифровых страниц — это гораздо удобнее, чем управляться со стопками бумаг.

Пользовательский интерфейс приложения Rack2-Filer Smart выглядит как классический картотечный шкаф, поэтому он будет удобен и понятен даже тем пользователям, которые не знакомы с принципами электронного документооборота. На корешках электронных папок тоже можно делать подписи, но в электронном формате работать гораздо удобнее. Информацию можно использовать совместно посредством локальной сети или облачных сервисов, а для упорядочивания цифровых страниц доступны такие функции, как индекс и «память». Также поддерживается поиск по неполным ключевым словам, что позволяет быстрее находить нужные документы в папках.

Приложение Rack2-Filer Smart позволяет «носить» цифровые папки с собой в устройстве iPhone, iPad или устройстве на базе Android. По каналу Wi-Fi на мобильное устройство можно импортировать целую виртуальную полку. Полученные таким образом цифровые документы можно просматривать, исследовать, редактировать и комментировать. Приложения Rack2-Filer Smart предлагаются для бесплатного скачивания в магазинах Google Play и iTunes.

В стандартную комплектацию всех сканеров ScanSnap версии Deluxe входят оба приложения: Rack2-Filer Smart и Magic Desktop. Приложение Magic Desktop позволяет собирать цифровые данные, такие как фотографии, снятые на iPad/iPhone или устройстве под управлением Android, переписку в социальных сетях типа Facebook, а также изображения и документы на виртуальный стол и клипборды, где их можно упорядочивать по категориям, сортировать и исправлять в соответствии с целью текущего проекта. Коллекции вырезок Magic Desktop можно хранить в папках Rack2-Filer Smart.

Цена данного программного обеспечения составляет 190 евро/157 фунтов стерлингов/247 американских долларов. Версия с приложением Magic Desktop предлагается по цене 207 евро/171 фунт стерлингов/269 американских долларов. Цена обновления предыдущей версии Rack2-Filer составляет 77 евро/63 фунта стерлингов/100 американских долларов. Можно скачать пробную версию.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости