С помощью решения R-Style Softlab на электронный обмен документами с ГИС ГМП перешли 50 банков

11.09.2013

Компания R-Style Softlab сообщила о том, что решением компании, позволяющим осуществлять электронный документооборот с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и предложенным в начале 2013 г., к настоящему времени воспользовались более 50 банков.

«Востребованность решения была обусловлена введением новых требований законодательства, согласно которому все кредитные учреждения обязаны предоставлять подтверждения фактов оплаты государственных и муниципальных услуг через информационную систему ГИС ГМП, — рассказали CNews в компании. — R-Style Softlab была одной из первых компаний, предложивших подобное ИТ-решение в рамках автоматизированной банковской системы».

Специфика внедрения новых разработок для автоматизации банковской сферы такова, что между выбором и установкой проходит немало времени, пояснили в R-Style Softlab. Решение необходимо протестировать, собрать результаты, оценить преимущества, и лишь затем начать использовать в масштабах всей ИТ-инфраструктуры банка. Именно поэтому потребность рынка и клиентов в той или иной услуге нужно оценивать через определенный промежуток времени.

«Электронный обмен с государственной информационной системой по государственным и муниципальным платежам — только начало работы компании в этом направлении, — отметил Михаил Дробышевский, директор департамента банковского ПО RS-Bank R-Style Softlab. — В будущем мы планируем предлагать клиентам в рамках нашей АБС RS-Bank v. 5.5 электронный документооборот по налогообложению и таможенным операциям».

Новый функционал, разработанный специалистами R-Style Softlab в рамках АБС, предоставляет возможность регулировать взаимодействие с ГИС ГМП: отправлять сообщения сразу в режиме онлайн или формировать их в отдельном каталоге для более поздней отправки, формировать и отсылать извещения о приеме распоряжений к исполнению, а также запросы о начислениях клиента, принимать информацию о задолженностях и уже произведенных оплатах клиента, хранить отправленную и полученную информацию в специальном журнале.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости