Компания “Такском” примет участие в 9-м Европейском саммите (EXPP Summit 2013)

11.09.2013

23 и 24 сентября 2013 в Варшаве состоится очередной Саммит EXPP. Это крупнейшее ежегодное мероприятие по международному электронному документообороту (e-invoicing). В Европе и США — это счета (инвойсы), в России — это юридически значимые счета-фактуры и первичные документы.

Саммит EXPP представляет большой интерес для руководителей, финансовых директоров, ИТ-директоров, руководителей отдела закупок.

В этом году в мероприятии примут участие более 300 специалистов из 40 стран мира: Турции, Польши, России, Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Норвегии. В числе участников компания “Такском” и её партнеры — TrustWeaver (спонсор EXPP и поставщик услуг по обеспечению юридической значимости), “Группа компаний Систематика” (разработчик ECM-системы, входит в Национальную компьютерную корпорацию, интегратор № 1 в России), VIAсode (интегратор сервисов на платформе Microsoft). В работе Саммита примут участие компании SAP, Gartner, Metro Systems, PwC, Bank Pekao, Tetra Pak, группа Hackett, Unilever и многие другие.

Представители ведущих компаний обсудят тенденции и перспективы развития электронного документооборота, проблемы глобального электронного выставления счетов-фактур, последние новости законодательных инициатив в разных странах.

По сложившейся традиции здесь будут представлены самые последние разработки, оптимизирующие бизнес-процессы любой компании, в частности, электронные счета, которые позволяют сократить всю цепочку поставок — от закупки товаров и услуг до их оплаты, значительно снижая расходы.

Большой интерес представляют решения, разработанные специалистами компании “Такском”, позволяющие ей выйти на новый, международный уровень работы. Недавно начавшееся сотрудничество компании “Такском” (Москва) с TrustWeaver (Швеция) позволило разработать новое совместное решение, которое обеспечит соответствие электронного международного торгового документооборота требованиям российского законодательства. Это позволит международным компаниям, работающим в России, отправлять и получать юридически значимые счета-фактуры и первичные учетные документы, не меняя глобальных бизнес-процессов.

В своем выступлении Игорь Козлов, ведущий аналитик группы стратегического планирования компании “Такском” (г. Санкт-Петербург) расскажет о том, что волнует всех участников международного рынка и как обеспечить юридическую значимость глобального международного торгового документооборота в России.

“Мы предлагаем самый простой и прямой путь, когда деловые сети прозрачно для корпоративных систем интегрируются через единый интерфейс непосредственно с технологиями для налогового администрирования в России. Наша компания уже запускает пилотные проекты и подключает первые предприятия, так что уже в новом году каждый желающий сможет использовать новое решение”, — говорит он.

Передовой международный опыт стран, использующих электронный документооборот, выступления ведущих европейских и российских специалистов, проведение круглых столов и дискуссий, обмен мнениями позволят миллионам компаний в мире оптимизировать бизнес-процессы и успешно обмениваться электронными документами из любой точки земного шара.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости