«Новомет-Пермь» внедрил Directum

12.09.2013

Компания Directum сообщила о завершении внедрения одноименной системы электронного документооборота и управления взаимодействием в компании «Новомет-Пермь». По итогам проекта заказчик смог увеличить производительность труда, сократить число бумажных копий документов, сообщили CNews в Directum.

«Новомет-Пермь» ведет собственную конструкторскую разработку нефтепогружного оборудования и имеет ряд международных патентов на изобретения. Для оптимизации бизнес-процессов руководство «Новомет-Пермь» приняло решение о внедрении системы электронного документооборота Directum . Упростить работу с большим потоком корреспонденции, выстроить процессы управления договорами и совещаниями — эти задачи стали ключевыми. Проект внедрения выполнял авторизованный партнер компании Directum — компания ИВС.

Благодаря использованию функционала бизнес-решения «Классическое делопроизводство» автоматизированы процессы оформления командировок, регистрации входящих, исходящих, внутренних и организационно-распорядительных документов.

В соответствии с действующим в компании «Новомет-Пермь» положением о порядке согласования договоров были разработаны маршруты согласования договоров — как поступивших от контрагентов, так и подготовленных внутри компании.

На основании положения о совете директоров и положения о порядке подготовки материалов к заседаниям совета директоров автоматизирован процесс проведения корпоративных процедур, формируются отчеты «Корпоративные процедуры» и «Отчет СД общий».

Помимо этого, выполнена интеграция бизнес-решений «Управление совещаниями и заседаниями» и «Управление договорами». В процессе согласования договора сотрудник юридического отдела при необходимости отправляет его на одобрение советом директоров. Автоматически этот вопрос включается в повестку заседания. В зависимости от принятого на совещании решения договор или подписывается, или отклоняется.

По отзыву заказчика, в целом внедрение системы Directum позволило оптимизировать бизнес-процессы компании «Новомет-Пермь»: увеличить производительность труда за счет сокращения временных затрат на поиск информации; сократить число бумажных копий документов; устранить возможность безвозвратной потери документов; обеспечить контроль исполнения поручений по договорам со стороны руководства.

По информации Directum, теперь надежность документов гарантируется, так как история любых изменений фиксируется. Также сотрудники «Новомет-Пермь» имеют возможность быстрого доступа к электронным копиям всех документов, переданных в архив. В дальнейших планах компании — развитие функционала системы и автоматизация специфических бизнес-процессов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости