Сбербанк продвигает электронный документооборот

19.09.2013

16 сентября 2013 года в г. Чебоксары Чувашское отделение №8613 ОАО «Сбербанка России» 02.09.2013 заключило с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (далее ОАО «ЧЭСК») договор о переходе на электронный документооборот (далее ЭДО) по приему платежей населения за электроэнергию. Цель этого договора- повышения качества взаимодействия, снижения издержек на обработку и транспортировку бумажных документов

Подготовка к подписанию вышеуказанного документа началась еще в конце 2012 года. В результате с марта по май т.г. технология ЭДО тестировалась на базе Батыревского филиала ОАО «ЧЭСК» в рамках пилотного проекта, по результатам которого принято решение о трансляции схемы взаимодействия на всю территорию Чувашской Республики.
Как отметил начальник отдела «Банк XXI» Чувашского отделения №8613 Василий Лялин: «Заключение нового договора будет способствовать переходу на качественно новый уровень сотрудничества со стратегическим партнером Сбербанка».
ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Волго-Вятский банк Сбербанка России — один из 17 территориальных банков Сбербанка России. Осуществляет обслуживание клиентов в следующих регионах: Нижегородская, Кировская, Владимирская области, республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Филиальная сеть банка включает более 2 300 подразделений, что обеспечивает максимальное удобство доступа к банковским услугам для всех жителей региона.

Источник: publishernews.ru/

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости