«Учебник 4CIO. Версия 2.0» - впервые в электронном виде на платформе ActiveTextbook компании ЛАНИТ

24.09.2013

«Клуб 4CIO» представил электронную книгу для топ-менеджеров «Учебник 4CIO. Версия 2.0», созданный с помощью мультимедийной платформы Active Textbook канадской компании Evident Point (входит в группу компаний ЛАНИТ).

Интерактивный «Учебник 4CIO. Версия 2.0» создан «Клубом 4CIO» к VII Конгрессу «Подмосковные вечера», который проходит 22-24 сентября 2013 года, и находится в открытом доступе. «Учебник 4CIO. Версия 2.0» – экспертный взгляд ИТ-сообщества на развитие отдельных направлений ИТ-деятельности компаний и технологий, а также перспективы отрасли в целом. Электронный учебник обогащен графической информацией – таблицами, рисунками, графиками, а также мультимедийными дополнениями – видео, ссылками на дополнительную информацию. Это первый пример выпуска столь серьезного издания на платформе ActiveTextbook.

Учебник является коллективным проектом Клуба ИТ-директоров 4CIO. Работа по созданию учебника началась в 2009 году, тогда в его написании приняли участие 20 авторов и соавторов глав. В конце 2011 года состоялся первый выпуск учебника в подарочном издании ограниченного тиража. Во вторую версию издания добавлены девять новых глав, в том числе такие, как «Корпоративное управление в ИТ», «Управление ИТ-рисками», «Архитектура предприятия и ИТ-архитектура», Big Data и др. Существенно переработан и дополнен ряд глав первой версии учебника.

Платформа Active Textbook – своеобразный электронный конструктор, простой и понятный в пользовании. С его помощью создавать электронные учебники могут даже те, кто далек от программирования. Active Textbook позволяет делать это быстро. При необходимости в книгу можно внести дополнения и обновления.

Дмитрий Изместьев, вице-президент по инновациям группы компаний ЛАНИТ: «Преимущество электронных учебников, созданных на базе платформы Active Textbook, – универсальность и мультимедийность. Такая книга читается с любого устройства, поскольку нет ограничений по операционным системам. В нее можно легко и быстро добавить различные видеоматериалы, графику, ссылки на различные ресурсы, опросы. Высокий уровень и новизна разработок компании подтверждается тем, что топ-менеджеры крупных компаний – эксперты ИТ-области – выбрали технологическое решение ЛАНИТ для своего проекта».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ECM

Дайджест


Другие новости