Электронное удостоверение и УЭК россияне получат не ранее 2015 года

08.10.2013

Правительственная комиссия по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни приняла решение о подготовке к введению электронного удостоверения личности и выдаче универсальной электронной карты (УЭК) не ранее января 2015 года, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Так, комиссия решила принять к сведению доклад ФМС России и «одобрить изложенные подходы к реализации проекта по введению в РФ удостоверения личности гражданина РФ с электронным носителем информации», сказано в сообщении.

В течение 30 календарных дней также необходимо провести общественное обсуждение данного проекта.

Комиссия на заседании рассмотрела вопрос и о внедрении универсальной электронной карты. Так, Минэкономразвития совместно с ФМС, Минкомсвязью России и ОАО «УЭК» должны внести в правительство РФ поправки к проекту закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В поправках поручено предусмотреть «установление срока начала обязательной выдачи универсальной электронной карты не ранее 1 января 2015 года с учетом необходимости синхронизации со сроками начала выдачи электронного удостоверения», сказано в сообщении.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости