«Евроцемент груп» сократил объемы бумажного документооборота с помощью Tops Consulting

11.10.2013

Компания Tops Consulting сообщила о завершении проекта по внедрению в холдинге «Евроцемент груп» централизованной электронной системы. По отзыву заказчика, это позволило на 90% сократить объемы бумажного документооборота.

Целостная система документооборота на основе продукта EMC Documentum была разработана компанией Tops Consulting. В настоящий момент к системе полностью подключен центральный аппарат холдинга. В дальнейшем запланировано тиражирование решения на производственные площадки.

«Обеспечение экологической безопасности производства и охрана окружающей среды входят в число важнейших задач холдинга “Евроцемент груп”. Холдинг осуществляет приоритетное финансирование природоохранных мероприятий и внедрение “зеленых” ресурсосберегающих технологий, — рассказала CNews Ирина Нерезькова, начальник отдела документационного обеспечения «Евроцемент груп». — Для нас очень важно, что переход на корпоративную СЭД в рамках года охраны окружающей среды позволил холдингу “Евроцемент груп” практически полностью отказаться от бумажного документооборота».

По информации Tops Consulting, система электронного документооборота на основе EMC Documentum позволила выстроить бизнес-процессы документооборота, оптимизировать маршруты обработки документов. Для удобства сотрудников было разработано мобильное решение, позволяющее работать в системе электронного документооборота с планшетов iPad. Кроме того, новая система отвечает всем требованиям безопасности и конфиденциальности. Ключевой задачей расширения функционала системы выступает развитие договорного документооборота.

«На основе многофункциональной и гибкой платформы EMC Documentum удалось создать решение для компании со сложной территориально распределенной структурой. При поддержке руководителей и технических экспертов холдинга “Евроцемент груп” мы развернули систему, не только соответствующую текущим задачам управления документами, но и обладающую большим потенциалом развития», — подчеркнул Денис Левинский, директор департамента систем управления документами компании Tops Consulting.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости