СЭД WSS Docs обеспечит обработку 50 млн документов за 1,5 секунды

01.11.2013

Компания WSS-Consulting представила новую версию WSS Docs — своей системы электронного документооборота, автоматизирующей процессы делопроизводства и процесс согласования договоров. Версия СЭД 4.3 обеспечивает, по сравнению с предыдущей версией системы, оптимизированную обработку документов.

Как известно, одной из главных проблем, с которой сталкивается компания, ведущая электронный документооборот, является значительное увеличение времени отклика системы при работе с большим количеством документов. Специалистам компании WSS-Consulting удалось сократить время ожидания ответа от системы при работе с 50 млн документов до 1,5 секунды, рассказали CNews в WSS-Consulting.

В новой версии системы WSS Docs, основанной на базе Microsoft SharePoint, реализованы все типовые бизнес-процессы, работа с которыми обычно проводится в компании. Так, электронный документооборот включает в себя работу с договорами и дополнительными соглашениями, приказами и распоряжениями, служебными записками, счетами на оплату, входящими/исходящими документами, протоколами совещаний, поручениями, нормативными документами или документами со свободной маршрутизацией.

При этом возможности системы позволяют пользователям самостоятельно разрабатывать и настраивать любые бизнес-процессы компании без использования программирования, путем одной лишь настройки, что значительно сокращает стоимость и сроки внедрения, подчеркнули в WSS-Consulting. Помимо этого, для удобства пользователей была произведена интеграция системы с Outlook, вследствие чего появилась возможность принятия решений «прямо из письма», что сильно упростило процедуру работы с документами.

Традиционно существуют определенные трудности, связанные с организацией документооборота в территориально-распределенных компаниях. В WSS Docs версии 4.3 предусмотрена возможность объединения филиалов компании или компаний холдинга в рамках единой СЭД. В обновленной системе доступен режим «Федерация», при работе в котором серверы могут быть установлены в различных компаниях холдинга, однако благодаря прозрачной синхронизации всех документов компании будут работать в едином информационном пространстве системы документооборота, пояснили разработчики.

Новую версию СЭД WSS Docs компания WSS-Consulting представит на круглом столе CNews «Рынок СЭД : новые тренды», которая пройдет 27 ноября 2013 г. В рамках мероприятия представители WSS-Consulting выступят с докладом на тему «Автоматизация документооборота с использованием WSS Docs в территориально-распределенных компаниях».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости