«EDI.Контур» и «Диадок» интегрированы в решение для розницы Run Retail 2010

01.11.2013

Компания «Ран-Софт» интегрировала EDI-решение «EDI.Контур» и систему электронного документооборота (ЭДО) «Диадок» компании «СКБ Контур» в программный продукт Run Retail 2010, используемый в нескольких десятках торговых сетей.

«Ран-Софт» предоставляет программы бухучета крупным торговым сетям. Чтобы оптимизировать и упростить бизнес-процессы как торговых сетей, так и их поставщиков, в октябре «Ран-Софт» совместно с федеральным разработчиком «СКБ Контур» реализовала для своих клиентов новый промышленный интерфейс продукта Run Retail 2010, внедрив в систему процесс обмена EDI-сообщениями и юридически значимыми документами. Ранее компания уже интегрировалась с EDI-провайдерами, однако с электронной подписью и юридически значимыми документами работает впервые, рассказали CNews в «СКБ Контур».

Таким образом, все клиенты «Ран-Софт» без дополнительных интеграционных работ получили возможность обмениваться с поставщиками полной цепочкой EDI-сообщений (ORDERS, ORDRSP, DESADV, RECADV, INVOIC) и юридически-значимыми товарными накладными и счетами-фактурами, формирование которых происходит автоматически. EDI-сообщение — это электронные документы, которые передаются между поставщиком и торговой сетью и благодаря которым оба пользователя могут отследить весь процесс выполнения заказа и избежать ошибок, пояснили в компании. При этом скорость бизнес-процессов увеличивается в несколько раз.

«Все сотрудники “Ран-Ритейл” пришли из различных розничных сетей России. Поэтому мы знаем, как наиболее эффективно выстроить процессы работы сетей с поставщиками на российском рынке, и очень хорошо осознаем, насколько важна и выгодна для наших клиентов интеграция программного комплекса Run 2010 с провайдерами EDI», — заявил Алексей Морозов, директор по развитию «Ран-Ритейл».

«В любой крупной сети используется серьезная информационная система. И лучше всего с внедрением в нее нового функционала может справиться компания-разработчик. Поэтому мы планируем в ближайшие два года заключить партнерские соглашения и провести интеграционные работы со всеми ведущими разработчиками таких систем (их чуть более 30), — сообщил Антон Еликов, системный аналитик «СКБ Контур». — Так, аналогичные проекты мы проводим с компаниями France Informatique & Technologie (система Gestori Pro) и “ДатаКрат-Сибирь” (система S-Market). Планируем внедряться в базовый функционал SAP, Oracle, IBS Trade House и других. При подключении любого нового клиента мы совместно с разработчиком его информационной системы создаем промышленное решение для обмена EDI и ЭДО, а после — поддерживаем его функциональность в актуальном состоянии».

«Основная идея заключения такого соглашения — увеличение скорости проникновения электронных документов на рынке России», — резюмировал Юрий Кушпель, руководитель проекта «Ритейл.Контур».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости