Владимир Баласанян примет участие в региональном семинаре Международного союза электросвязи

23.11.2013

25-27 ноября 2013 года в Москве Международный союз электросвязи проводит региональный семинар для стран СНГ на тему «Развитие электронного правительства как одно из условий интеграции в глобальное информационное общество». От компании «Электронные Офисные Системы» в мероприятии в качестве докладчика примет участие получивший специальное приглашение организаторов председатель Совета директоров ЭОС Владимир Эдуардович Баласанян.

Участниками международного семинара станут представители экспертного сообщества из Европы и стран СНГ, в том числе из органов государственной власти и научных организаций, а также руководители отраслевых ассоциаций и союзов. В течение трех дней в ходе шести заседаний участники семинара прослушают выступления экспертов и обсудят вопросы по следующей тематике:

политика, стратегия и законодательные аспекты развития электронного правительства;
международный опыт развития электронного правительства;
оценка уровня развития электронного правительства по методике ООН;
виды услуг, предоставляемые электронным правительством в СНГ и других странах мира;
опыт привлечения инвестиций, направленных на ускорение внедрения электронного правительства в странах СНГ;
проблемы перехода к электронной экономике, оценка готовности стран СНГ к электронной экономике;
опыт создания порталов государственных услуг, использования мобильных решений и технологий доступа к электронным услугам;
системы идентификации и аутентификации пользователей электронного правительства (цифровая подпись, карточки, мобильный телефон и т.д.).
Владимир Баласанян выступит с докладом на четвертом тематическом заседании семинара «Развитие надежной и безопасной государственной информационной инфраструктуры и цифрового контента как единой платформы для предоставления услуг электронного правительства», которое пройдет 26 ноября. Тема его выступления – «Электронный документооборот как элемент инфраструктуры электронного правительства».

Об организаторе:
Международный союз электросвязи (МСЭ) – организация, с 1947 года являющаяся специализированным учреждением ООН. Миссия МСЭ – обеспечить рост и устойчивое развитие электросвязи и информационных сетей и содействовать универсальному доступу, чтобы люди, где бы они ни находились, могли стать участниками информационного общества и глобальной экономики и пользоваться их преимуществами. В МСЭ входит 193 страны и более 700 членов по секторам и ассоциациям (научно-промышленных предприятий, государственных и частных операторов связи, радиовещательных компаний, региональных и международных организаций).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости