Новости Экспертного центра электронного государства появились на сайте «Спутника»

25.04.2016

С 25 апреля материалы Экспертного центра электронного государства появились в разделе «Новости» социально ориентированной сервисно-поисковой платформы «Спутник» — в подразделе D-RUSSIA. В свою очередь, технологические новости «Спутника» теперь можно увидеть на сайте d-russia.ru.

В рамках проекта «D-RUSSIA» самая интересная информация Экспертного центра электронного государства становится доступной еще и в формате ежедневного новостного дайджеста – достаточно подписаться на рассылку.
Справка
«Спутник» — социально ориентированная интернет-платформа, запущенная в 2014 году. На базе поисковых технологий «Спутник» создаёт линейку интернет-сервисов, которые повышают доступность официальной информации, государственных служб и услуг, предоставляемых в цифровой форме.
В марте 2015 года команда «Спутника» представила первую версию браузера для смартфонов, в мае — для планшетов. В сентябре 2015 года пользователям стал доступен браузер для ПК на базе ОС Windows.
Экспертный центр электронного государства создан в 2012 году. Он обеспечивает работу открытой площадки для обсуждения и подготовки предложений и рекомендаций по реализации государственной политики в сфере формирования эффективных коммуникаций между государством и обществом на основе информационных технологий (электронное государство, электронная демократия, электронное правительство).
Экспертный центр является издателем ежедневного онлайн-издания D-russia.ru (Digital Russia), выходящего с 2012 года. Издание специализируется на новостях и аналитических материалах по темам: IT в государственном управлении, региональных и муниципальных органах власти; электронное правительство в РФ; государственная политика РФ в отношении IT; передовой отечественный и зарубежный опыт использования IT в госструктурах и для создания электронного государства; положение России в современном IT-мире; управление Интернетом; мировой и российский IT-рынок.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости