О поступлении в вуз сообщит мобильное приложение

22.06.2015

Приложение работает на устройствах с Android и IOS, его бесплатно может скачать любой желающий.

«Мы разработали приложение для абитуриентов, которое выполняет функции абитуриентского справочника, системы уведомлений и оповещений о предстоящих мероприятиях и рейтинг-листах, — передает пресс-служба ТПУ слова ведущего разработчика, программиста Центра управления контингентом студентов ТПУ Дмитрия Семёнова. — Если раньше абитуриенты ждали рейтинг-листы и всю ночь просматривали страничку с результатами конкурса на сайте, то сейчас им в приложении будут приходить уведомления, и всю информацию о себе они смогут посмотреть со своего телефона».

Система анализирует личные данные пользователя, и каждый абитуриент получает персональную информацию: свое положение в рейтинг-листе, количество баллов у «конкурентов», поступающих на ту же специальность, и другое. Так абитуриенты смогут оценить свои шансы на поступление и даже добрать недостающие баллы.

Кроме того, с помощью мобильного приложения абитуриенты смогут предоставить информацию о своих школьных достижениях.

«В разделе „Мои достижения“ начисляются очки за выполненные задания в Интернет-лицее ТПУ, а также за мероприятия, которые могут учитываться при поступлении. Это индивидуальные достижения в спорте, учебе, творчестве и участие в абитуриентских Интернет-проектах», — уточнил разработчик.

Тем, кто особенно сильно волнуется перед предстоящими экзаменами в вуз, мобильное приложение поможет освежить школьные знания с помощью решения задач на онлайн-тренажере.

В дальнейшем специалисты доработают свое ноу-хау, чтобы оно стало полезным и для студентов, которые смогут ориентироваться по мобильному расписанию и следить за своей успеваемостью и посещаемостью.

Источник: Роснаука

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости