Обновленный «Онлайн-Спринтер»: скорость и контроль электронной отчетности

01.09.2019

«Такском» предлагает текущим и новым клиентам переход на оптимальную платформу для сдачи отчетности «Онлайн-Спринтер». Это web-кабинет с защищенным соединением, из которого пользователь отчитывается перед контролирующими органами в режиме реального времени.

Последняя версия программного продукта разрабатывалась с учетом тенденции оптимизации и цифровизации налогового контроля в России. Какие возможности открывает переход на онлайн-платформу для сдачи отчетности?

Сервис «гибкий» и «отзывчивый»: каждый может настроить рабочий стол «Спринтера» под себя. Главная страница — это «конструктор», где менять местами информационные блоки и задавать им размеры не составит труда с помощью пары движений компьютерной мыши.

Неотрывная работа с отчетностью обеспечена даже на ПК с медленным интернетом. Разработчикам «Спринтера» удалось этого добиться благодаря внедрению выборочного обновления блоков страницы — только тех, в которых пользователь внес изменения.

Все основные действия, например создание отчета, осуществляются с главной страницы. Есть и функция формирования отчета на основе ранее отправленного. Для импорта документа можно просто «перетащить» с рабочего стола или открытой папки компьютера нужный файл в окно «Онлайн-Спринтера». Сервис загрузит и сразу проверит файл на корректность заполнения. На главной странице реализовано и легкое перемещение между личными кабинетами нескольких организаций.

«Спринтер» не даст совершить ошибку или забыть об отчете. Вкладка «Ближайшие» и календарь бухгалтера напомнят об отчетах, которые нужно отправить в скором времени. При этом указывается крайний срок для ответа на требование госоргана. Журнал уведомлений напомнит о полученных от госоргана ответах.

Не нужно больше вручную искать ошибки в отчете. При наличии ошибок в документе, пользователю выводится их счетчик, из которого есть переход к исправлению.

Контролировать, на какой стадии находится документ, помогают статусы отправленных отчетов, обновляемые в режиме онлайн. А простая система фильтров поможет найти нужный отчет в один миг.

Клиентам по отчетности «Такском» предлагает оценить удобство работы в обновленном сервисе: для этого нужно кликнуть «перейти» на основном баннере главной страницы «Онлайн-Спринтера».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Такском

Дайджест


Другие новости