Определены победители конкурса дизайна школьных электронных карт

30.03.2015

Победителем конкурса на лучший дизайн электронной карты в образовании по итогам открытого голосования в интернете стала ученица десятого класса школы №504 Елена Демина. Участники должны были изобразить на своих рисунках Москву будущего.

Рисунок победительницы стал одной из немногих конкурсных работ, где в центре композиции оказались люди. На картине, которая в 2015 году украсит электронные карты школьников, дети любуются панорамой футуристического города. «Школьники — наше будущее поколение,  именно от них во многом зависит дальнейшая судьба нашего города», — пояснила свою идею сама Елена.

О конкурсе победительница узнала от своего классного руководителя, которая и посоветовала девочке принять в нем участие.

Всего на суд жюри поступило более 500 работ, десять из которых в финале были выставлены на открытое голосование. Рисунок Елены Деминой собрал более трех тысяч голосов, став абсолютным лидером. «Город будущего представляет из себя что-то, как многим может показаться, фантастическое: непривычный нашему взгляду транспорт, нестандартные формы зданий, которые во многом отличаются от однотипных построек сегодняшнего дня. Мне кажется, облик Москвы в будущем существенно преобразится, и только сердце нашего города никогда не изменится. Поэтому на заднем плане своего рисунка я изобразила Кремль как символ столицы», — поделилась победительница конкурса.

Финалистами конкурса также стали пятиклассница Василиса Олейник из школы № 763, первоклассник Антон Алешкин из школы № 138, семиклассница Эмма Агабабян из школы № 1637и девятиклассница Алина Кожухова из лицея №1560. Победитель и четверо финалистов конкурса получат в подарок смартфоны.

Внедрение электронных карт в образовании в Москве началось в 2012 году. В настоящее время их используют школьники более чем в тысяче зданий образовательных организаций. Благодаря электронным картам родители могут получать информацию, во сколько ребенок пришел на занятия и покинул школу, о том, как он питается и сколько денег тратит на питание, выбрав наиболее удобный способ уведомления. До конца 2015 года электронные карты появятся в большинстве московских школ и в более чем 500 зданиях детских садов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости