Подать заявление на лицензию для продажи алкоголя в Подмосковье можно на портале госуслуг

02.12.2015

Московская область первой в Российской Федерации запустила проект по подаче заявлений на выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции через портал государственных услуг. Об этом в среду сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

"Министерством потребительского рынка и услуг Московской области впервые в Российской Федерации начата реализация пилотного проекта по подаче заявлений на выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции через портал государственных услуг", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам главы ведомства Владимира Посаженникова, реализация проекта "Электронное правительство" очень важна. "Правительство Московской области активно внедряет все инструменты, которые на деле снижают документооборот и реально сокращают процедуры юридического оформления целого ряда обязательных для предпринимателей разрешений, лицензий и т.д.", - цитирует пресс-служба Посаженникова.

Министр объяснил, что при масштабном внедрении указанной услуги (подача документов и заявления через сайт портала госуслуг) "бизнес разгружается - в буквальном смысле этого слова - от хождения по кабинетам". "Документы подаются, не выходя из офиса, а значит, необходимости ездить в государственные органы – больше нет", - отметил он.

При этом Посаженников подчеркнул, что облегченная процедура подачи заявления не является основанием для исключения контроля за организациями, занимающимися розничной торговлей алкоголем. "Проверки таких предприятий будут проходить в обычном плановом режиме, и сотрудники министерства лично будут выезжать на все торговые места, проверять их соответствие заявленным данным и законодательству РФ, в частности и 171 ФЗ "О регулировании алкогольной продукции", - сказал министр.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости