Полиция Иркутска призывает пользоваться порталом госуслуг

10.09.2015

Управление МВД России по городу Иркутску призывает жителей областного центра активнее пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг посредством сети Интернет.

С начала года в полицию за получением лицензионно-разрешительных документов обратилось около 7,5 тысяч иркутян. Более 70 граждан оформили в органах внутренних дел справку о наличии (отсутствии) судимости, а также 158 человек прошли процедуру добровольной дактилоскопической регистрации. Из всех обратившихся только 2% граждан воспользовались Единым интернет-порталом госуслуг.

Сотрудники полиции советуют подать заявку для получения необходимых документов, зарегистрировавшись на сайте www.gosuslugi.ru и получив доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает МВД России.

Такой упрощенный порядок позволит сэкономить личное время при обращениях в дежурные части ОВД, подразделения лицензионно-разрешительной работы, информационный центр и ГИБДД. Кроме этого, имея доступ в Интернет, жители города могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота без потери времени и качества.

Более подробную информацию о предоставляемых полицией госуслугах Вы можете получить на сайте ГУ МВД России по Иркутской области 38.mvd.ru в разделе «Для граждан» - «Госуслуги».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости