Получить паспорт по интернету: на Харьковщине заработало электронное правительство

25.01.2016

С сегодняшнего дня Харьковская область официально присоединилась к проекту iGov.

Начиная с 25 января жители города Первомайск могут заказывать услуги в электронном виде через Портал igov. Для местных жителей доступны 5 услуг Государственной миграционной службы (предоставляемые через ЦНАП): регистрация места жительства (с опцией одновременного снятия с регистрации с прежнего места), снятие с регистрации места проживания, обмен паспорта гражданина в случае изменения (перемены) фамилии, имени или отчества, вклеивание в паспорт гражданина фотографии при достижении 25- и 45-летнего возраста, выдача справки о регистрации места жительства пребывания лица, выдача паспорта гражданина Украины вместо похищенного (утраченного) и обмен (в случае изменения фамилии, имени, отчества или в случае непригодности для пользования).

Для тех граждан, кто зарегистрирован на территории Харьковского района, доступная 1 услуга Госгеокадастра, а именно: предоставления справки о наличии и размере земельной доли (пая).

При удачного прохождения тестирования в "пилотах" данные услуги будут внедрены на всей территории области.

Сейчас, по данным портала iGov, для жителей области уже доступны 55 электронных услуг органов государственной власти и местного самоуправления (через специализированные порталы соответствующих министерств и ведомств).

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости