Портал открытых данных Москвы укажет безопасные аттракционы

23.06.2015

На Портале открытых данных Правительства Москвы появился обновленный список уличных аттракционов, эксплуатация которых одобрена специальными службами. Действующий допуск Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) в этом сезоне есть у 254 аттракционов, расположенных в городских парках и скверах. В случае если аттракциона нет в списке, пользоваться им может быть небезопасно.

Ближайший аттракцион можно найти по округу, району или на карте столицы. В карточке каждого объекта есть его название, регистрационный номер, срок действия разрешения на эксплуатацию и фотография, которая поможет определить, на какой возраст рассчитано развлечение.

Наибольшее число легальных аттракционов расположено в Восточном административном округе – 72. Меньше всего - на территории Новой Москвы, там к эксплуатации допущено только 6 аттракционов. Самый большой выбор развлечений для любителей острых ощущений предлагает Измайловский парк, на территории которого находятся 48 аттракционов, за ним следуют Сокольники – с 21 аттракционом.

Наиболее распространенные в Москве типы аттракционов, согласно информации, размещенной на Портале открытых данных – это миниатюрные поезда и карусели для малышей.

Спланировать летний отдых в парках также поможет специальный раздел портала – data.mos.ru/leto. Умный навигатор сам предложит пользователю подходящие зоны отдыха в зависимости от того, какие активности его интересуют. Поиск доступен по 29 столичным паркам, в том числе Кунцево, Митино, Покровскому-Стрешнево, Воронцово и Лосиному острову, информация по которым появилась на портале накануне.  
 

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости