Портал Росреестра поможет брянцам сэкономить время и деньги

15.10.2015

Упростить и ускорить процесс получения государственных услуг жители региона могут на портале Росреестра по адресу www.rosreestr.ru.

Используя данный сервис можно подать документы для постановки на кадастровый учет объекта недвижимости, запросить сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости. Кроме того, с 31 мая заявители могут подать в электронной форме документы для осуществления государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости, об исправлении технической ошибки и о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости.
Также, на портале можно проверить, на какой стадии обработки находится поданное заявление/запрос на получение услуги. Единственный нюанс в том, что для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП). Однако подписать необходимые документы ЭЦП может кадастровый инженер, осуществляющий технический учет Вашего объекта недвижимости.
Кроме того, получение информации в электронном виде обойдется заявителю значительно дешевле, чем в традиционном бумажном варианте. Особо следует подчеркнуть, что для заявлений и запросов, поданных в электронном виде, Филиалом установлен сокращенный срок их рассмотрения.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости