Правительство Дели запустило портал муниципальных услуг

30.11.2015

Главный министр Дели Арвинд Кеджривал (Chief Minister Arvind Kejriwal) представил в понедельник проект e-District, который позволит жителям города получать около 12 муниципальных услуг онлайн, сообщает NDTV.

Также жители смогут запрашивать различные документы в электронном виде — к запуску проекта правительство оцифровало материалы городских архивов с 1962 года по настоящее время.

Министр назвал эту инициативу «путеводным светом» в деле реформирования предоставления госуслуг для остальных регионов Индии. Помощник министра добавил, что для чиновников будут организованы тренинги по работе в новых условиях.


Средняя скорость Интернета в Индии заняла 115 место в мире в первом квартале этого года, среди стран, изучаемых поставщиком услуг Akamai Technologies. Индия имела немного более 100 миллионов абонентов широкополосного доступа в конце апреля, из населения в 1,3 миллиарда человек, в соответствии с данными правительства страны.

Напомним, что по статистике департамента информационных технологий Москвы, на столичном портале госуслуг в электронном виде доступно 132 услуги. Ежегодный прирост количества услуг — 10-15%. На начало ноября на портале было зарегистрировано около пяти миллионов пользователей. Ежедневная аудитория портала составляет около 250 тысяч уникальных пользователей.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости