Правительство Украины создало государственную службу по вопросам электронного управления

06.06.2014

Правительство Украины реорганизовало Государственное агентство по вопросам науки, инноваций и информатизации, создав центральный орган исполнительной власти по реализации политики в сфере электронного управления - Государственную службу по вопросам электронного управления - деятельность которого координируется Кабинетом Министров Украины через вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно постановлению, Министерство образования и науки является правопреемником прав и обязанностей Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации по вопросам реализации государственной политики в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Таким образом Министерству образования и науки будут возвращены полномочия в управлении наукой. Это позволит развивать инфраструктуру научных исследований, в том числе путем интеграции высшего образования и науки, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости