«ПРОФ-IT.2015» расширяет географию

15.04.2015

Третий Всероссийской конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» привлекает все больше регионов-участников. География расширяется за счёт включения в соревновательный процесс новых субъектов РФ, которые до этого года не заявляли свои проекты на конкурс.

По данным Оргкомитета, регистрацию для участия в конкурсе прошло уже более половины регионов страны. Среди новичков организаторы отмечают Республику Чечня и Ростовскую область. Представители от Чечни в этом году наряду с другими коллегами из регионов решили продемонстрировать свои достижения. И представляют для оценки жюри проект в номинации «IT в обеспечении транспортного движения». Представленный проект региональной информационно-навигационной системы Чеченской Республики - это совокупность информационных систем, обеспечивающих использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Чеченской Республики.

Другие дебютанты «ПРОФ-IT» - Ростовская область представят на конкурс три проекта «Интерактивная приёмная Губернатора Ростовской области», «Система дистанционного обучения», «Система мониторинга электронного правительства Ростовской области». По мнению министра информационных технологий и связи Ростовской области Г.А. Лопаткина, участие в конкурсе «ПРОФ-IT», в первую очередь, предоставляет возможность систематизировать органам исполнительной власти и местного самоуправления имеющийся опыт региональной и муниципальной информатизации. «Кроме того, организаторы представляют единую дискуссионную площадку для участников конкурса, на которой есть уникальная возможность обменяться мнениями в различных направлениях IT сферы и, безусловно, поделиться накопленным опытом между представителями субъектов Российской Федерации, а также обозначить дальнейший вектор развития информационных технологий», - комментирует Герман Анатольевич.

До момента окончания приема заявок осталось чуть меньше недели, а поток проектов на конкурс увеличивается с каждым часом. «Мы рады видеть в числе участников новые регионы, которые наряду с уже опытными конкурсантами представляют свои достижения. Хочу пожелать им удачи и только объективных оценок коллег!» - поясняет председатель Оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

Всероссийский конкурс региональной информатизации «ПРОФ-IT», проводимый Экспертным центром электронного государства, это яркое событие в сфере IT-технологий, в котором принимают участие 85 субъектов Российской Федерации. Основная цель Конкурса – повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации. Работы принимаются по десяти номинациям, среди которых: «IT в образовании», «IT в здравоохранении», «IT в социальной поддержке», «IT в безопасности жизнедеятельности», «IT в обеспечении транспортного движения», «IT в сельском хозяйстве», «IT в культуре и туризме», «Системы для внутренней автоматизации», «Популяризация и продвижение сервисов электронного правительства». Учитывая положительный опыт организации конкурса в 2013-2014 гг., большой охват участников и их высокую активность, было принято решение сделать «ПРОФ-IT» ежегодным.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс

Дайджест


Другие новости