Push-уведомления об оценках школьников придут на смену SMS

26.03.2015

Министерством информатизации и связи Республики Татарстан принято решение о прекращении с 30 марта 2015 года рассылки sms-уведомлений о новых оценках школьников в связи с существенным повышением тарифов операторами связи. Напомним, что sms-рассылка субсидировалась из бюджета Республики Татарстан, а для родителей sms-уведомления о новых оценках были бесплатными.

В качестве альтернативы sms-уведомлениям на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан  uslugi.tatarstan.ru  уже с октября 2014 года действует сервис подписки на  push- уведомления о новых оценках, доступный для пользователей мобильного приложения «Услуги РТ».

Кроме того, родители по-прежнему могут просматривать оценки детей  в электронном дневнике на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан  uslugi.tatarstan.ru и через мобильное приложение «Услуги РТ». Для этого родителю школьника необходимо зарегистрироваться на Портале и сохранить в Личном кабинете логин и пароль из системы «Электронное образование».

Подробная информация  о процедуре подписки на push-уведомления и сервисе просмотра оценок изложена в инструкции.

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости