Сбербанк реализует проект "Электронная деревня" в отдаленных районах Бурятии

12.04.2016

Проект "электронная деревня" Сбербанка реализуют в Бурятии. Этот вопрос рассмотрел глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын на встрече с председателем Байкальского банка Сбербанка Анатолием Песенником. Также стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, участие банка в развитии Бурятии и реализации совместных проектов. Об этом ИА UlanMedia сообщили в пресс-службе Байкальского банка Сбербанка РФ.

Также руководители обсудили широкий круг вопросов по организации банковского обслуживания. Учитывая, что работа в отдаленных районах для банковской сферы является убыточной, Сбербанк не уходит из регионов и готов рассмотреть различные варианты альтернативного обслуживания населения.

"Современный банковский сервис запущен и успешно функционирует в селе Калиновка Мухоршибирского района. Точка "Электронной деревни" размещена в поселковой администрации, доступ осуществляется в период деятельности местных органов власти. Оборудованное банком рабочее место позволяет жителям получить доступ к системе интернет-банка, с помощью которого возможно проводить целый перечень банковских услуг: денежные переводы, платежи за услуги ЖКХ, оплата налогов, штрафов, услуг связи. Кроме того, настроен доступ к интернет-порталу "Электронное правительство" — "Государственные услуги", — говорится в сообщении.

Кроме того, создадут рабочую группу для повышения качества оказания услуг ЖКХ населению.

Напомним, что Сбербанк реализовал для МУП "Водоканал" услугу интернет-эквайринга – теперь жители Бурятии могут, не выходя из дома, оплачивать услуги холодного водоснабжения со счета банковской карты через сайт компании.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости