Сотрудники нефтяных компаний Югры проходят регистрацию на Портале госуслуг

05.12.2014

В целях популяризации среди жителей автономного округа Югра электронных услуг, доступных на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru (86.gosuslugi.ru), создана мобильная группа из числа сотрудников Департамента информационных технологий автономного округа Югра и БУ «Окружной центр информационно-коммуникационных технологий».

В настоящее время для граждан автономного округа на ЕПГУ доступны 280 услуг, относящихся к сферам образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности. Значительная доля услуг, предоставляемых в электронном виде, относится к сфере социальной защиты населения.

Мобильная группа объезжает крупные предприятия автономного округа, проводит регистрацию и подтверждает учетную запись сотрудников компании на ЕПГУ.

Ранее подтверждение учетной записи пользователя ЕПГУ можно было осуществить в Центрах продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», посредством получения кода активации заказным письмом. В настоящее время любой гражданин может подтвердить свою учетную запись посредством личного посещения одного из 54 Центров обслуживания пользователей ЕПГУ, перечень которых опубликован по адресу https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Первый визит мобильной группы состоялся 28 ноября 2014 года в компанию ООО «Газпромнефть-Хантос», 85 сотрудников которой прошли регистрацию на ЕПГУ. Новым пользователям Портала госуслуг разъясняется порядок получения услуг в электронном виде, а также способы решения проблем, возникающих при работе с ЕПГУ.

Следующая поездка мобильной группы запланирована на 8 декабря 2014 года в компанию ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Встречи подобного рода нацелены на популяризацию среди югорчан сервисов электронного правительства, их приобщение к новым механизмам взаимодействия с органами власти автономного округа и, в конечном итоге, на реализацию комплекса мер по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости