Trucker и Synerdocs запустили тестовый обмен электронной транспортной накладной

28.01.2020

В ноябре 2019 года платформа по организации грузоперевозок провела первый рейс без использования бумажных транспортных накладных. О преимуществах нового формата взаимодействия между Trucker и грузоотправителем, а также о планах компании по тиражированию решения на всех контрагентов – далее.

Trucker — платформа для организации транспортировки груза от создания заявки на доставку до полной оплаты перевозчику с контролем на всех этапах. Ежедневно с ее помощью выполняется более 100 заказов.

Первые рейсы с использованием электронной транспортной накладной (ЭТрН) в сервисе Synerdocs состоялись еще в 2018 году. Участники рынка грузоперевозок уже тогда оценили удобство решения: сократилось время на подготовку и подписание документа, исключились потери документов, а оплата за совершенную перевозку стала поступать своевременно.

Ускорение взаиморасчетов – актуальная задача и для Trucker, и для контрагентов платформы. Раньше пересылка бумажных документов, с учетом возможных правок, занимала длительное время и замедляла оплату заказа. Готовое решение Synerdocs позволило участникам грузоперевозок быстро обмениваться электронными транспортными накладными и своевременно выполнять финансовые обязательства друг перед другом.

Тестовый обмен ЭТрН между Trucker и грузоотправителем нерудных материалов прошел в ноябре 2019 года. Обмен ЭТрН в Trucker прошел успешно. Среди преимуществ использования Synerdocs представители платформы выделили:

  • документы от перевозчиков возвращаются вовремя;
  • взаиморасчет между сторонами грузоперевозки проходит без задержек;
  • транспортная накладная не теряется в пути;
  • доступна быстрая корректировка ошибок в документах;
  • сокращаются трудозатраты всех сторон;
  • гарантируется юридическая значимость документа;
  • быстрый возврат документов, как следствие своевременный бухгалтерский учет;
  • экономия на печати, отправке и хранении документов.


Роман Калитенко, коммерческий директор Trucker:

«Synerdocs – единственный сервис, позволяющий в процессе подписания ЭТрН с внешними контрагентами вносить правки и комментарии, это играет для нас принципиальную роль. Сейчас мы дорабатываем интерфейс нашей платформы для удобства работы пользователей. После завершения этого этапа планируется переводить на электронный документооборот контрагентов грузоотправителя, с которым был проведен тестовый обмен ЭТрН, а затем и остальных заказчиков.»

Никита Акшенцев, руководитель проекта Synerdocs:

«Инструменты сервиса обмена Synerdocs позволяют кастомизировать площадку под любые задачи заказчика:
- организовать внутренние перевозки заказчика точка-точка;
- масштабировать под сложные сценарии грузоперевозок, такие как MultiDrop, MultiPik и CrossDock;
- экспедиторские схемы;
- оснастить рабочие места логиста, водителя, кладовщика отгрузки, приемки товара мобильным приложением с понятными инструментами для подписания, просмотра документов без дополнительного оборудования».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот, Directum

Дайджест


Другие новости