Тверской Росреестр презентовал удобство электронных услуг

20.11.2015

В настоящее время на официальном портале Росреестра rosreestr.ru доступны все базовые услуги ведомства

Это такие услуги как государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тверской области.

Для удобства пользователей на портале даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость. Преимущество получения государственных услуг Росреестра в электронном виде заключается в сокращении сроков получения услуги, экономии времени (исключается необходимость личного визита в офис), а также денежных средств (размер государственной пошлины сокращается на 30%).

Как отметил и.о. заместитель руководителя Управления Росреестра по Тверской области Федор Гришин, предоставление услуг в электронном виде – основной вектор развития российской учетно-регистрационной системы. Ее совершенствование в целом, а также повышение качества оказания государственных услуг — приоритетные задачи Росреестра.

Для получения некоторых государственных услуг Росреестра в электронном виде необходима электронная цифровая подпись (ЭЦП), которую можно приобрести в специализированном удостоверяющем центре.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости