Услуги в сфере социальной защиты населения теперь оказывают и в электронном виде

21.10.2015

Электронный документооборот все больше набирает популярность в Москве. Следом за созданием центров государственных услуг «Мои документы», стало возможным получить государственные услуги в сфере социальной защиты в электронном виде.

Отдел социальной защиты населения района Зюзино Юго-Западного административного округа города Москвы сообщает о том, что жители района теперь могут обратиться за получением целого перечня услуг, которые с 2014 года оказываются в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru).

Для старшего поколения доступны такие виды услуг в электронном виде:

Назначение региональной социальной доплаты неработающим пенсионерам.

Предоставление ежемесячной городской денежной выплаты региональным льготникам.

Предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи одиноким пенсионерам и семьям, состоящим только из пенсионеров.

Предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату услуг местной телефонной связи отдельным категориям граждан - абонентам телефонной сети.

Для семей с детьми, в том числе и многодетным семьям  Отдел социальной защиты населения района Зюзино оказывает услуги в электронном виде:

Информирование о факте получения, неполучения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат.

Подача заявления о праве на государственную социальную стипендию для малообеспеченных студентов.

Назначение и предоставление единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20 недель беременности.

Выплата денежных средств на содержание ребенка, переданного под опеку (попечительство).

Оформление и выдача удостоверения многодетной семьи города Москвы и его дубликата.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты потерявшим кормильца детям-инвалидам в возрасте до 18 лет и инвалидам с детства в возрасте до 23 лет.
 
Назначение и предоставление единовременной компенсационной выплаты  на возмещение расходов в связи с рождением  (усыновлением)     ребенка.  
 
Назначение и предоставление дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.

Назначение и предоставление единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты         на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты за пользование телефоном многодетным семьям.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты семьям, имеющим десять и более детей.
 
Назначение и предоставление ежегодной компенсационной выплаты на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.
 
Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до 3-х лет.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты неработающему лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет.

Назначение и предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель не работают и являются инвалидами 1 или 2 группы (или имеют 3 или 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности).

Назначение и предоставление ежемесячного пособия на ребенка.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости