В Челнах объединят отделения медико-социальных экспертиз в одно единое бюро

15.05.2014

Ко дню медика в Челнах в посёлке ГЭС по адресу 10/39 заработает единое бюро медико-социльных экспертиз, сообщают "Челнинские Известия".

Город передал для бюро два этажа, потратив почти 30 млн рублей на ремонт. Мэр города, Василь Шайхразиев, пообещал также благоустроить прилегающие территории.

Ранее в городе работали два детских, 7 взрослых и одно психиатрическое отделений, теперь они будут объединены в одно, которое будет обслуживать Челнов ещё 7 районов. Средний поток оценивается в 100 взрослых и 30 детей.

Руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан Ригель Низамов отмечает: "Будет внедрена система электронной очереди и документооборота, сформирован архив. Учреждение будет работать с 8 утра до 8 вчера".

По его оценке, существует высокий показатель нуждающихся в реабилитации инвалидов. Новое бюро будет будет обладать всеми условиями обслуживания инвалидов. Кроме того, в бюро установят электронную очередь, что позволит избежать коррупционных рисков при назначении инвалидности.

Средняя зарплата врачей составит 43 тысячи рублей. При этом все они первоклассные специалисты, по оценкам на тысячу обращений всего лишь 28 случаев жалоб на необъективное освидетельствование.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости