В домене верхнего уровня .TATAR зарегистрировано 101 имя

16.01.2015

По результатам трех этапов приоритетной регистрации в домене .TATAR зарегистрировано 101 доменное имен, среди которых такие домены как amazon.tatar, facebook.tatar, google.tatar, microsoft.tatar, youtube.tatar, innopolis.tatar, kazan.tatar, tatneft.tatar, akbars.tatar и другие. Преобладающая часть доменных имен (82%) зарегистрирована организациями, расположенными на территории Республики Татарстан.

Приоритетная регистрация состояла из трех этапов:

·       1-й этап - с 29 августа 2014 года по 27 октября 2014 г.

Право приоритетной регистрации предоставлено владельцам товарных знаков (знаков обслуживания), внесенных в депозитарий ICANN и зарегистрированных в международной базе данных The Trademark Clearinghouse (TMCH).

·      2-й этап - с 5 ноября по 25 ноября 2014 г.

Право зарегистрировать доменные имена в приоритетном порядке предоставлено органам государственной власти Республики Татарстан, органам управления государственными внебюджетными фондами, органам местного самоуправления и государственным учреждениям Республики Татарстан. 

·      3-й этап - с 1 по 21 декабря 2014 г.

Право зарегистрировать домен предоставлено владельцам товарных знаков, СМИ и некоммерческим организациям.

Отметим, что до начала открытой регистрации, которая стартует 23 марта 2015 года, в домене .TATAR пройдут еще несколько этапов - эксклюзивная регистрация доменных имен (с 16 января по 15 февраля 2015 года), внесенных в список "Affected Names" по заявкам владельцев товарных знаков, зарегистрированных в TMCH, и премиальная регистрация (с 3 февраля 2015 года) для тех, кому важно не упустить лучшее имя для своего сайта, они смогут зарегистрировать его по специальной цене.

Подробнее об этапах регистрации в домене .TATAR можно узнать на сайте регистратуры: http://domain.tatar/users/stages.php.

Для того, чтобы зарегистрировать доменное имя, необходимо обратиться к одному из аккредитованных регистраторов (http://domain.tatar/users/accredited-registrars.php) или просто подать предварительную заявку с сайта регистратуры (http://domain.tatar/request.php).

Начиная с 23 марта 2015 года зарегистрировать доменное имя в домене .TATAR по фиксированной цене сможет любой желающий, чьи планы по созданию интернет-ресурсов, соответствуют миссии домена .TATAR.


Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Опубликовал: Игорь Королев (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: домен

Дайджест


Другие новости