В России ежемесячный прирост пользователей электронных госуслуг составляет один миллион человек

12.02.2016

По данным Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, озвученных на заседании Подкомиссии по использованию информационных технологий на 31 декабря 2015 года на портале государственных услуг было зарегистрировано 22,5 млн. пользователей.

По словам федерального министра связи Николая Никифорова, с сентября 2015 года средний ежемесячный прирост пользователей Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) составил около одного миллиона человек, при этом в декабре наблюдался рекордный прирост - до 1,6 млн человек. За январь прирост составил 903,2 тыс. человек и достиг 23,4 млн пользователей портала госуслуг.

Увеличение числа пользователей электронных госуслуг  связано как с ростом популярности электронного способа получения госуслуг, так и с увеличением количества точек регистрации и подтверждения личности граждан в ЕСИА, которых на сегодняшний день в России насчитывается около 9,3 тыс. Для завершения процедуры регистрации на портале в донском  регионе функционируют свыше 550 пунктов активации учетной записи, в том числе, на базе отделений почтовой связи, объектах сети МФЦ.

На Дону в 2015 году количество пользователей электронных услуг  увеличилось вдвое. На портале государственных услуг   к концу прошлого года было зарегистрировано  более 650 тысяч  жителей Ростовской области. Данная динамика говорит о востребованности услуг в электронной форме среди жителей области.

В четвертом квартале 2015 года через портал  и мобильное приложение в целом по стране было оказано более  24 млн.  услуг, что вдвое превышает аналогичные показатели третьего квартала.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости