В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики появился пункт активации учетной записи портала госуслуг

15.02.2016

В Ростовском-на-Дону колледже связи и информатики сотрудниками мининформсвязи организован пункт активации учетной записи портала госуслуг для студентов.

- Открытие центров активации на базе образовательных учреждений Ростовской области  будет способствовать развитию электронных услуг среди молодежи, - пояснил министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. - Убедившись в преимуществах электронных услуг, студенты будут чаще пользоваться и мобильным приложением, и  облегченной бета-версией портала.  

Регистрация граждан на портале госуслуг обеспечивается федеральной государственной информационной системой «Единая система идентификации и аутентификации» – ЕСИА. Данная система создана в целях упорядочивания и централизации процессов идентификации, аутентификации и авторизации на государственных информационных ресурсах и позволяет гражданам избавиться от необходимости повторной регистрации на различных ресурсах для получения услуг в электронном виде.

Напомним, что порядок регистрации на портале является максимально простым. Пройдя процедуру предварительной регистрации на портале www.61.gosuslugi.ru, следует заполнить необходимую информацию и подтвердить свою личность. А далее, чтобы воспользоваться всеми преимуществами портала, нужно получить доступ к пользованию государственными услугами через интернет и активировать учетную запись. Сегодня открыто более 550 пунктов активации учетной записи, в том числе на базе отделений почтовой связи, объектах сети МФЦ Ростовской области и в мининформсвязи донского региона.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости