В Северной Осетии открыли «Радио Победы»

08.05.2015

Ко дню радио и работников всех отраслей связи на территории государственной телерадиокомпании «Алания» установили стелу «Радио Победы». Торжественно открыли памятник для горожан Председатель Правительства республики Сергей Такоев и Директор ГТРК «Алания» Тимур Кусов.

Стела установлена в честь работников радио и телевидения Северной Осетии – участников Великой Отечественной войны. Сегодня к ее подножию возложили цветы ветераны ВОВ и жители города. Необходимо отметить, что стелу изготовили и установили своими силами работники ГТРК «Алания».

Она представляет собой телеграфный столб с установленными на ней репродукторами времен Великой Отечественной войны. По замыслу организаторов, «Радио Победы» будет вещать по необычной технологии: программы будут включаться автоматически при приближении людей.

На памятную табличку нанесены имена 154 участников Великой Отечественной войны, многие из которых уходили на фронт прямо из Радиокомитета Северной Осетии, а также тружеников тыла. В этом списке – главные редакторы и дикторы, корреспонденты и режиссеры, кинооператоры и музыканты оркестра, инженеры и кочегары, вахтеры и шоферы.

В рамках мероприятия премьер-министр Сергей Такоев зачитал коллективу ГТРК «Алания» поздравительную телеграмму от имени  Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова, а также отметил символичность того, что это событие произошло именно в день радио. «Спасибо всем, кто принял участие в этом мероприятии. Мы чтим память тех сотрудников вашей компании, которые ушли на фронт, и тех которые не вернулись. Каждому ветерану низкий поклон и большое спасибо. Спасибо за то, что страна выжила, страна развивается», - отметил премьер-министр.

Он также пожелал ветеранам крепкого здоровья и выразил надежду на то, чтобы они не разочаровывались политикой некоторых соседних стран, которые пытаются сегодня перекроить историю этой войны: «Кто-то пытается перекроить историю, кто-то пытается умолить значение вашего подвига. Но это им не удастся. Мы вечно будем помнить тех, кто отдал жизнь за нашу великую страну и ради этой Великой Победы».

Присутствовавший на церемонии открытия стелы Председатель республиканского Комитета по информационным технологиям и массовым коммуникациям Сослан Дзансолов также поделился своими впечатлениями: «Хочу выразить огромную благодарность коллективу ГТРК «Алания» за проявленную инициативу. Открытие стелы - это прежде всего дань памяти героям, защищавшим нашу страну в годы испытаний. Мы должны передать их имена следующим поколениям, чтобы они росли в духе патриотизма и любви к своей Родине».

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: торжественная дата

Дайджест


Другие новости