В Татарстане организовано электронное взаимодействие между больницами и ЗАГС по выдаче медицинского свидетельства о рождении

18.09.2015

На территории Республики Татарстан организовано электронное взаимодействие в части выдачи формы № 103/у-08 «Медицинское свидетельство о рождении», сказано на сайте ЕГИСЗ Минздрава РФ.

В медицинских организациях данная форма заполняется на основе информации, внесенной в электронную медицинскую карту матери и новорожденного, в последствии производится печать на бланке строгой отчетности.

Информационная система ЗАГС в автоматическом режиме получает из Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» (ЕГИС ЭЗ РТ) электронный вариант формы 103/у-08, сказано в сообщении.

Интеграция систем позволила сократить время на заполнение информации как со стороны работников здравоохранения, так и со стороны ЗАГС, исключить порчу бланков. Со стороны Министерства здравоохранения с использованием ЕГИС ЭЗ РТ организован мониторинг выданных свидетельств в разрезе муниципальных районов в режиме реального времени, сказано в сообщении.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные госуслуги, ЭЦП

Дайджест


Другие новости