В Ульяновской области откроется Европейский офис Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти

12.03.2014

Как сообщила D-Russia заместитель губернатора региона Светлана Опенышева, церемония, посвященная этому событию, пройдет на площадке Министерства образования и науки РФ в рамках крупнейшей выставки информационных технологий и телекоммуникаций CeBIT 11 марта в Ганновере.

Напомним, в 2013 году на заседании Исполнительного Комитета Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти, проходившем в Китае, Ульяновская область была выбрана для размещения регионального офиса.

Справка DR:

WeGO — это Всемирная организация, которая объединяет правительства городов стран мира, заинтересованных в улучшении качества жизни граждан на основе электронного управления и посредством ИКТ-инструментов.

Европейский региональный Офис является структурным подразделением Секретариата WеGO и осуществляет функции Секретариата WеGO по связи с общественностью и приглашению членов WeGO в Европейском регионе на заседания Исполнительного комитета и Генеральной Ассамблеи.

Региональный Офис разрабатывает региональные программы по содействию обмену и сотрудничеству в области электронного управления между членами WeGO в соответствующем регионе. Кроме того, Европейский Региональный Офис стимулирует членов WeGO в Европейском регионе принимать участие в региональных программах.

Деятельность Регионального Офиса WеGO направлена на продвижение WeGO в регионе путем привлечения новых членов, развитие партнерства с местными организациями, а также расширения глобальной сети WеGO.

Региональный Офис организует обучающие, образовательные проекты и форумы по электронному управлению в консультации с Секретариатом WеGO.

Источник:http://d-russia.ru/v-ulyanovskoj-oblasti-otkroetsya-evropejskij-ofis-vsemirnoj-organizacii-elektronnyx-pravitelstv-gorodov-i-mestnoj-vlasti.html

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости