Ветераны МВД Тувы зарегистрировались на электронном портале государственных услуг

26.01.2016

22 января ветераны МВД Тувы прошел краткосрочный курс обучения пользования порталом государственных услуг. Данное мероприятие состоялось по инициативе председателя Совета ветеранов регионального ведомства Марат-оола Ондар. Акция проходила под руководством консультанта отдела информатизации, развития связи и телерадиовещания Министерства Тувы Мергена Чооду.

В первом занятии приняли участие 12 человек, однако желающих намного больше, заверил Марат-оол Ондар. В чем же преимущества пользования данным порталом?
◾сокращаются сроки предоставления госуслуг;
◾сокращаются временные затраты, связанные с получением госуслуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);
◾уменьшаются финансовые издержки граждан (направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не затрачивая время на поездку до места, где ведется приём граждан);
◾ ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
◾снижаются коррупционные риски;
◾снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг.

В частности, для представителей старшего поколения через портал удобно записаться на прием к врачу, получить или продлить лицензию на хранение, ношение оружия, и проверить любые налоговые задолженности.

Стоит отметить, что большинство пенсионеров уверенные пользователи персонального компьютера, но всемирной сети Интернет.

Знакомство и регистрация на едином портале государственных услуг для представителей ветеранского движения позволит выйти на новый уровень. Так, в июне 2015 года Тувинский Совет ветеранов был удостоен специальной награды за лучшую организацию обучения, внедрения информационно-компьютерных технологий в свою деятельность. Им вручили сертификат на получение комплекта офисной техники. Оргтехнику вручал руководитель центра социальной помощи и правовой защиты общероссийской общественной организации «Офицеры России» подполковник запаса Сергей Ермоленко.

Напомним, что в МВД Тувы можно обратиться через портал государственных услуг и получить справки о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия и ряд других.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости