Владимир Баласанян прочитает слушателям Высшей школы управления лекции об электронном правительстве

11.10.2013

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) начались занятия на курсах повышения квалификации по программе «Информационные технологии в профессиональной деятельности». 8 октября слушателей курсов ожидает трехчасовое лекционно-практическое занятие по теме «Электронное правительство и электронный документооборот», которое проведет Владимир Эдуардович Баласанян, председатель совета директоров компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС), кандидат технических наук.

Занятия проходят в Высшей школе управления Института подготовки кадров государственного и муниципального управления РАНХиГС. Слушатели курсов – федеральные государственные гражданские служащие и служащие органов государственной власти субъектов РФ.

На повышение квалификации в сфере информационных технологий направили своих специалистов Администрация Президента Российской Федерации, Минрегион России, Минобрнауки России, Генеральная прокуратура, Федеральная служба исполнения наказаний, Федеральное агентство воздушного транспорта, Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, Федеральное агентство по рыболовству, Федеральная служба по техническому регулированию и метрологии, Федеральное агентство специального строительства, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Среди участников курсов из регионов – государственные служащие из Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Ставропольского края, Рязанской и Тульской областей, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Чукотсткого АО.

Учебная программа нацелена на обновление и систематизацию знаний в области использования информационных технологий и возможностей современных программных продуктов для повышения качества и эффективности принятия управленческих решений с целью совершенствования механизмов государственного управления. Владимир Баласанян приглашен в качестве ведущего эксперта-практика в вопросах внедрения систем электронного документооборота в органах государственной власти.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости