Юбилейный конгресс Такском

03.03.2015

Праздничное мероприятие прошло 26 февраля в Центральном Доме Ученых РАН при поддержке журнала «Налоговая политика и практика» и было приурочено к юбилею компании «Такском», которой 22 февраля 2015 года исполнилось 15 лет.

Такском» – компания с заслуженно высокой репутацией среди бухгалтерского сообщества. История компании тесно переплетается с историей создания и развития электронной отчетности в нашей стране. Компания успешно внедряет и развивает электронный документооборот в России. За 15 лет компания «Такском» прошла путь – от пилотного проекта по сдаче налоговой отчетности через Интернет – к внедрению полноценного электронного документооборота счетами-фактурами и другими первичными документами.

Для многих участников конгресса сотрудничество с компанией «Такском» началось 15 лет назад. Около 650 бухгалтеров – столько максимально вмещает зал Центрального Дома Ученых – пришли разделить праздничное настроение вместе с компанией, выразить ей слова благодарности и пожелать дальнейших успехов, процветания и новых интересных решений.

С юбилеем компанию «Такском» поздравили Копосова Е.И., директор Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России); Богза А.В., генеральный директор ГБУ «Малый бизнес Москвы»; , Фадеев Д.Е., заместитель председателя налогового совета ТПП России, Соловьев А.Н., заместитель исполнительного директора МГО «ОПОРА РОССИИ», Миловидов М.И., руководитель аналитического департамента Палаты налоговых консультантов, Попова Н.И., шеф-редактор официального издания ФНС России – журнала «Налоговая политика и практика».

В ответном слове Тупицын А.В., 1-й заместитель генерального директора компании «Такском», выразил благодарность представителям государственных органов, отраслевым партнерам и клиентам компании за долговременное и эффективное сотрудничество, упомянул о главных достижениях и рассказал о новых планах и разработках компании.

В юбилейном конгрессе перед бухгалтерами выступили: Саакян Р.А., доктор экономических наук, заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России; Круглова Е.А., начальник Управления налогообложения юридических лиц ФНС России; Билялетдинов А.А., начальник отдела НДС Управления налогообложения юридических лиц ФНС России; Персикова И.С., заместитель начальника отдела НДС Управления налогообложения юридических лиц ФНС России, Зудин В.Ю., заместитель директора компании «Такском».

Организаторы мероприятия постарались охватить самый широкий спектр вопросов, остро стоящих перед бухгалтерами в 2015 году.

Эксперты рассказали о новациях 2015 года, в частности, о налоговом мониторинге, который позволит налогоплательщику и налоговому органу прогнозировать налоговые риски, о плане антикризисных мероприятий, которые предусматривают снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, и других законодательных новеллах. Например, о справедливости торгового сбора, который должен быть введен с 1 июля 2015 года в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, и сумму которого можно будет вычесть из налога на прибыль, НДФЛ и единого налога при УСН.

Особое внимание было уделено налогу на прибыль и НДС. Спикеры разъяснили, что декларацию по налогу за прибыль за 2014 год можно представить как по прежней форме и электронному формату, так и по новой форме и формату. Аудитории напомнили о том, что убытки теперь можно переносить на конец отчетного периода, а вычет по НДС можно заявить на основании универсального передаточного документа. Бухгалтеры узнали, что с 2015 года устанавливается автоматизированная система контроля за НДС, и смысл электронной кампании по НДС – облегчить жизнь налогоплательщиков. Срок сдачи декларации по НДС – продлен до 25-го числа, и в этом выступающие отметили заслугу специалистов компании «Такском», принимавших активное участие в разработке и реализации дорожной карты «Совершенствование налогового администрирования».

Впервые бухгалтеры будут сдавать декларацию по НДС за первый квартал 2015 года по новому электронному формату. С включением в декларацию сведений из книг покупок и продаж её объем увеличивается в разы. У крупных компаний объем НДС - деклараций может достигать гигабайты и даже терабайты. Специалисты компании «Такском» успешно решили эту проблему для того чтобы первая декларационная кампания по НДС прошла успешно.

Праздничное мероприятие завершилось розыгрышем призов, вручением ценных подарков и фотографией на память.

Участники юбилейного конгресса смогли получить различные скидки от компании: 50% – на подключение к системе «Такском-Спринтер», 20% – на услуги Удостоверяющего центра и 15% – на тариф «Выгодный».

В честь 15-летия компании 15 бухгалтеров получили подарочные наборы, бесплатные сертификаты на 40-часовое обучение курса повышения квалификации профессионального бухгалтера ИПБ России и многое другое от партнеров компании «Такском»: журнала «Налоговая политика и практика», ИПБ России, компании «Профессиональная арена», ГК «Градиент Альфа», УЦ Института экономики и антикризисного управления, УЦ СТЕК, Издательства «Главная книга», интернет- магазина «Бизнес- кафе».

Среди участников юбилейного конгресса прошел конкурс на лучшее поздравление компании «Такском».. Победителю была вручена мультиварка.

В завершение юбилейного конгресса был разыгран главный приз – электронной планшет, после чего всех пригласили на праздничную программу – шампанское и концерт .

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Такском

Дайджест


Другие новости