ЗАГСы Челябинской области перейдут на электронный обмен данными

12.11.2015

В Челябинской области отделы ЗАГС с 1 января будущего года перейдут на электронный обмен данными. Область вошла в число пятнадцати регионов страны, в которых внедрена эта система, сообщает пресс-служба регионального министерства информационных технологий и связи.

Кроме Челябинской области, на электронный оборот перейдут ЗАГСы Свердловской, Брянской, Саратовской, Липецкой, Сахалинской, Калининградской, Новгородской, Тюменской, Нижегородской областей, Ненецкого автономного округа, Красноярского и Хабаровского края, Республик Ингушетия и Карелия.

Нововведение позволит упростить работу ЗАГС с Пенсионным фондом, миграционной и таможенной службами. При оформлении материнского капитала больше не придется предъявлять свидетельство о рождении, эту информацию сотрудники Пенсионного фонда запросят самостоятельно. При замене паспорта больше не нужно будет делать копий различных документов, УФМС получит их в электронной форме.

Как поясняет председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, переход отделений ЗАГС на электронный документооборот ускорить процесс получения государственных услуг гражданами, и избавит их от необходимости делать бумажные копии документов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости