Замглавы Минкомсвязи может стать Алексей Козырев

09.09.2013

Заместителем министра связи и массовых коммуникаций вместо ушедшего в отставку Дениса Свердлова планируется назначить директора департамента развития электронного правительства министерства Алексея Козырева. Об этом сообщили Digit.ru два источника, близких к правительству РФ.

По данным источников, документы о назначении Козырева еще не направлены в правительство, однако он уже прошел собеседование с вице-премьером Аркадием Дворковичем. Поэтому назначение Козырева может состояться в ближайшее время.
Алексей Козырев родился в 1977 году. Окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «экономист». В 1998-2004 годах работал в различных коммерческих банках, включая Альфа-банк. В 2004-2012 годах работал в коллекторской компании «Секвойя Кредит Консолидейшн». С ноября 2012 года — директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи.
Пресс-секретарь Минкомсвязи Екатерина Осадчая не комментирует вопрос о назначении Козырева заместителем министра. Она, в то же время, подтвердила информацию, что документы о кандидатуре нового замглавы Минкомсвязи в правительство пока не направлены.

Источник: imd.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО, Регулирование

Ключевые слова: электронное правительство

Дайджест


Другие новости