Проект PROF-IT GROUP по внедрению СЭД в крупной недропользовательской компании

08.08.2023

Построение системы электронного документооборота на базе «1С:Документооборот» силами PROF-IT GROUP позволило полностью автоматизировать согласование внутренних документов.

Задача
Автоматизация процедур согласования внутренних документов с сокращением объемов ручного труда

Ожидаемый эффект
Повышение скорости процессов документооборота

Заказчик
Крупная недропользовательская компания

Специфика работы предприятия подразумевает подготовку, прохождение и согласование большого количества юридических, финансовых и общих документов. Исходя из этого требовалось обеспечить их сохранность, последовательность хранения, упорядочить процесс и создать систему согласования первичных документов, исключить двойную работу по внесению данных в документы, создать общий архив для всего холдинга.

Ключевым моментом проекта стал переход с устаревшей системы Wrike, которая перестала удовлетворять потребности заказчика. Компании был необходим новый инструмент, чтобы исключить долгую процедуру согласования документов, сложный контроль исполнения поручений и процедуру урегулирования разногласий по договорам.

В результате выполненных работ были автоматизированы следующие функции: работа с файлами, делопроизводство, процессы движения документов, учет и контроль исполнения поручений, учет рабочего времени, разграничение прав доступа.

В рамках проекта эксперты PROF-IT GROUP осуществили установку и настройку программного продукта, провели обучение пользователей. Оказаны услуги сопровождения и консультирования сотрудников. Автоматизировано более 100 рабочих мест. Основные пользователи: юридическая служба, ИТ-служба, планово-проектный отдел.

В результате реализации проекта улучшилось взаимодействие сотрудников в команде. Длительность регистрации документов значительно сократилась, теперь вся документация регистрируется непосредственно в системе, где в электронном виде хранятся все документы, сократилось время согласования документов, повысилось качество работы персонала. Согласование документов сократилась с 14 до 5 дней, а эффективность работы персонала увеличилась более чем на 30%.

***

Проект предусматривает создание современного высокотехнологичного горно-обогатительного комбината для добычи золота. В настоящее время в рамках проекта ведутся активные работы по дополнительному геологическому изучению недр с целью актуализаций данных о запасах, а также проектированию и построению объектов инфраструктуры.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: внедрение, СЭД, электронный документооборот

Дайджест


Другие новости