Сеть универсамов АБК внедрила систему электронного обмена данными EDI

06.02.2014

Сеть универсамов АБК (компания «Вегат Плюс») сообщила о завершении проекта по внедрению электронного документооборота. Технология EDI позволила оптимизировать процессы обмена информацией и принята в качестве внутрикорпоративного стандарта взаимодействия компании со своими поставщиками. Об этом CNews сообщили в компании Edisoft, провайдере услуг по электронному обмену данными (Electronic Data Interchange/EDI).

Проект по внедрению EDI в торговую сеть АБК предусматривал решение следующих задач: минимизация расходов на ведение документооборота компании; повышение безопасности процесса обмена информацией с поставщиками; ускорение логистических процессов за счет более быстрой и надёжной передачи документов; увеличение производительности труда; сокращение человеко-часов.

Edisoft стал официальным EDI-провайдером торговой сети. В результате сотрудничества было выполнено подключение АБК к обмену следующими документами: «Заказ» (ORDER) и «Ответ на заказ» (ORDERSP), что оправдало ожидания компании как от проекта, так и от внедрения EDI в целом.

«Мы опробовали EDI на протяжении долгого периода времени, и эта технология продемонстрировала все необходимые преимущества — ускорение процесса обмена информацией, исключение ошибок в документах, сокращения ручных операций по обработке документов — и принята компаний АБК внутрикорпоративным стандартом взаимодействия со своими поставщиками», — рассказал Алексей Митрофанов, руководитель проектов АБК.

Компания АБК рекомендует своим поставщикам использование системы электронного обмена данными EDI и в ближайшее время предоставит всю необходимую информацию, необходимую для подключения. Edisoft также готова проконсультировать поставщиков торговой сети по любым имеющимся вопросам.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация предприятий

Дайджест


Другие новости