Компания «ДоксВижн» выпускает модуль «Потоковый ввод» для Docsvision 5

27.02.2014

Компания «ДоксВижн» выпускает модуль «Потоковый ввод», который предназначен для автоматизации массового ввода документов в систему электронного документооборота Docsvision 5. Модуль потокового ввода позволяет партнерам «ДоксВижн» не заниматься разработкой этой функциональности в своих решениях на платформе Docsvision, а использовать готовый продукт. Модуль используется совместно со сканерами и специализированным программным обеспечением распознавания отсканированных документов.

Потоковый ввод очень востребован в проектах с большим входящим документопотоком. Он значительно упрощает обработку документов в крупных государственных учреждениях, банках, страховых и строительных компаниях, на предприятиях розничной торговли и других. Решения с использованием модуля «Потоковый ввод» позволят компаниям снизить затраты на обработку документов и повысить скорость ввода данных в СЭД .

 Модуль «Потоковый ввод» можно применять в любом решении на платформе Docsvision и легко модифицировать согласно требованиям конкретного заказчика. Модуль поддерживает работу с файлами сканированных изображений, отдельными файлами распознанного текста, а также со штрихкодами, нанесенными на документ для идентификации. При помощи штрихкодов можно автоматически связать отсканированный документ с регистрационной карточкой оригинала. Модуль «Потоковый ввод» обеспечивает ввод документов со сканера, а результаты сканирования и распознавания автоматически привязываются к уже имеющимся или вновь создаваемым в системе регистрационным карточкам документов.

 В решениях, которые были реализованы на базе нового модуля потокового ввода, используются программные продукты компании ABBYY.

 «Мы выбрали решения компании ABBYY , которая является лидером на российском рынке потокового ввода данных по числу успешно реализованных проектов. Программные продукты ABBYY отличаются высокой точностью распознавания, в том числе сложных документов, например, многостраничных счетов-фактур, документов с перетекающими таблицами или заполненных от руки бланков», – комментирует Антон Варфоломеев, заместитель генерального директора компании «ДоксВижн».

 Сценарии использования решений ABBYY различаются в зависимости от задачи. Так, когда необходимо распознать текст документов целиком (например, входящих писем), в модуле «Потоковый ввод» используется ABBYY Recognition Server – серверное решение для распознавания текста и преобразования документов в электронные редактируемые форматы. Если же требуется извлечь определенные атрибуты документа – реквизиты, номера договоров и так далее, – используется система для потокового ввода данных ABBYY FlexiCapture.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости