Муниципалитеты Коми переходят на электронный документооборот

27.02.2014

Модернизация процессов управления будет реализована в Коми в рамках государственной поддержки муниципальных программ или подпрограмм "Электронный муниципалитет". Задачу приоритетного развития информационных технологий и инновационных подходов при выстраивании перспективных планов в экономике поставил руководитель республики Вячеслав Гайзер в ежегодном докладе депутатам республиканского парламента.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, вопрос по созданию и модернизации высокопроизводительных рабочих мест в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации "О долгосрочной государственной экономической политике" рассмотрели участники постоянной рабочей группы по развитию региональной экономики Республики Коми.

По информации Комитета информатизации и связи на начало текущего года в Республике Коми к системе электронного документооборота (СЭД) подключены 152 учреждения, созданы 3607 модернизированных рабочих мест государственных служащих. СЭД позволяет обеспечить 80% межведомственного документооборота среди органов государственной власти Республики Коми, что существенно повышает производительность государственных служащих и служащих подведомственных учреждений при осуществлении государственных услуг и функций. В планах на 2014 год - тиражирование системы электронного документооборота во все муниципалитеты республики, которое будет реализовано в рамках государственной поддержки муниципальных программ или подпрограмм "Электронный муниципалитет". Кроме того, к 1 января 2014 года для ускорения процесса получения гражданами государственных и муниципальных услуг во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления установлено 480 рабочих мест операторов системы межведомственного электронного взаимодействия, в том числе для обеспечения работы государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Во всех органах исполнительной власти и местного самоуправления на начало текущего года установлено 487 рабочих мест операторов системы обработки обращений заявителей (СООЗ), поданных в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Республики Коми.

Источник: regnum.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости