Электронный обмен

22.03.2014

Группа компаний «Арком», производитель диетической и диабетической продукции, внедрил электронный документооборот с партнерами на платформе «EDI.Контур». Массовое подключение предприятий отрасли FMCG к электронному документообороту началось в последние два года. На сегодняшний день электронное взаимодействие с поставщиками развивают практически все крупные и средние торговые сети.

По признанию представителей компании, главным мотивом перехода на EDI было не сокращение расходов, а выполнение требования федеральных торговых сетей, уже использующих электронные документы. Как отмечают представители «Аркома», только в процессе работы пришло понимание того, насколько эта технология облегчает процесс согласования документов и взаимодействия с контрагентами.
Работа по внедрению началась с единовременного подключения пяти сетей. Затем, когда процесс обмена документами был отлажен, на электронный документооборот последовательно стали переводиться остальные сети.
В идеале система электронного документооборота должна быть интегрирована с учетной системой, в которой работает компания. Однако решение на платформе «1С» пока еще внедряется, поэтому сейчас «Арком» пользуется веб-версией системы. После того как компания перейдет на «1С», работа по электронному документообороту будет реализована в полном объеме.

Источник: osp.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости