Первая сибирская конференция по электронному документообороту прошла в Красноярске

22.03.2014

Широкомасштабный проект по внедрению электронного документооборота реализует Сбербанк.

Он позволяет повысить скорость получения документации и обеспечить ее сохранность, а также уменьшить затраты на хранение и перевозку документов. В Красноярске корпоративные клиенты Восточно-Сибирского банка также начали подключаться к новой услуге E-invoicing.

На Первой сибирской конференции по электронному документообороту участники потребительского рынка более подробно ознакомились со всеми нюансами работы с сервисом. Присутствующие узнали, как быстро подключиться к системе и начать взаимодействие. Кроме того, гостям конференции был представлен положительный опыт торговых сетей, уже использующих технологию.

Как рассказала заместитель председателя Восточно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Потапова, основной целью конференции является популяризация сервиса. При этом она отметила, что электронный документооборот особенно актуален в условиях сложившейся экономической ситуации.

«В связи с процессами, происходящими в макроэкономике, весь бизнес должен задумываться над экономией издержек. Мы считаем, что электронный документооборот поможет нашим клиентам сэкономить расходы и увеличить прибыль на 5–7 процентов», — сообщила Наталья Потапова.

В Красноярске на сегодняшний день внедрением технологии занимаются такие крупные торговые сети, как «Командор», «Красный яр», «Каравай», «Роса-маркет».

Как отметила заместитель председателя, Сбербанк реализует проект совместно со своей дочерней компанией «КОРУС Консалтинг СНГ» и занимается выстраиванием программ в соответствии с потребностями любого бизнеса.

«Конечно, для внедрения электронного документооборота необходимы современные IT-технологии. Некоторые компании занимаются разработкой программного обеспечения самостоятельно, однако это может негативно сказаться на бизнесе, так как компания понесет дополнительные растраты, но может не получить ожидаемого результата. Сбербанк же занимается внедрением сервиса с помощью профессионалов», — заключила Наталья Потапова.

Источник: iapress-line.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости